Диски по дереву Атака "тонкий плюс"
Диски по дереву Атака тонкий плюс
Пилы дисковые твердосплавные Атака «тонкий плюс» являются усовершенствованным вариантом тонких дисковых пил, предназначенных для получения тонкого аккуратного распила различных видов древесины. Благодаря конструктивным особенностям, этот диск имеет большую жесткость на изгиб и не подвержен заклиниванию. Производители позаботились о долговечности своего инструмента и уделили особе внимание качеству приваривания твердосплавной накладки. Для большей жесткости, форма зуба немного модифицирована по отношению к базовой модели.

Тонкие пилы с победитовыми напайками позволяют выполнять работы, связанные с распиловкой ценных пород дерева, а также при необходимости получения максимально тонкого распила. Благодаря наличию твердосплавной напайки, они могут резать как мягкие, так и твердые породы дерева. Алмазная шлифовка режущей кромки напайки на специальном оборудовании позволяет обеспечить точное соответствие нужных углов для всех зубьев диска. Это гарантирует равномерную, плавную работу диска и положительно сказывается на качестве краев разреза. Прежде чем купить деревообрабатывающий инструмент, следует учесть все особенности его применения.

Область применения дисков
Диски «Атака тонкий плюс» могут использоваться для работы на станках и ручном инструменте для распила разного вида древесных материалов. В связи с малой толщиной стали, из которой сделан этот диск, их применение в ручном инструменте нежелательно. Пила для циркулярки может применяться для глубоких многоходовых распилах без необходимости применения накладных стабилизаторов.
Достоинства
Наличие отбойника в конструкции диска расширяет их сферу использования. Поскольку отбойник значительно уменьшает контакт плоскости диска с плоскостью разрезаемого дерева, такая пила по дереву не заклинивает, и он не склонен к обволакиванию при работе со смолистыми породами древесины. Поэтому его можно использовать для работы со свежими хвойными породами, ДСП, OSB, ОСП и ОСБ плитами. Наличие теплоотводящих отверстий и термокомпенсационных прорезей позволяет увеличить скорость резания, уменьшить коробление полотна и увеличить срок службы инструмента.
Особенности выбора дисков
- Для получения максимально чистого и ровного края распила следует выбирать диск с большим количеством зубьев,
- Диск со средним количеством зубьев считается универсальным и подходит для распила как мягких, так и твердых пород дерева.
- Диск Атака «тонкий плюс» может быть использован для распила термостойких листовых полимеров. Для таких работ следует выбирать полотно с меньшим количеством зубьев.


+38(096)339-02-34
+38(095)043-49-45